Si comunica che i Docenti riceveranno i genitori, nella I e III settimana di ogni mese, secondo il seguente calendario:
Mese |
I Settimana |
III Settimana |
Dicembre 2019 |
dal 02 al 06 |
dal 16 al 20 |
Gennaio 2020 |
dal 08 al 10 |
dal 20 al 24 |
Febbraio 2020 |
dal 03 al 07 |
dal 17 al 21 |
Marzo 2020 |
dal 02 al 06 |
dal 16 al 20 |
Aprile 2020 |
dal 06 al 08 |
dal 20 al 24 |
Maggio 2020 |
dal 04 al 08 |
|
Il ricevimento sarà in vigore fino a venerdì 08 maggio 2020.
Per una migliore organizzazione i genitori sono tenuti a prenotare un appuntamento tramite il Registro elettronico alla voce '' prenotazioni colloqui "
Docente |
Giorno |
Ora |
Orario |
Sede |
ABATE ANNA MARIA |
Giovedì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
ADAMO CALOGERO |
Lunedì |
5 |
12.15 – 13.10 |
Via Falcone |
ADRAGNA MARIA ANTONIETTA |
Giovedì |
3 |
10.15 - 11.10 |
Via Falcone |
ALESTRA VINCENZA |
Martedì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Falcone |
ANGILERI FIORELLA |
Martedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
ANGILERI VITALIANA |
Mercoledì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
ANSELMI CECILIA |
Lunedì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
ANSELMI GIACOMA LOREDANA |
Lunedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
ANSELMI GIOVANNI |
Lunedì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
ARNONE ANTONIETTA |
Martedì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
BALLATORE ANTONIETTA |
Mercoledì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
BARBERA FRANCESCA |
Lunedì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Falcone |
BELLAFIORE LAURA |
Venerdì |
5 |
12.15 – 13.10 |
Via Falcone |
BIANCO MARIA |
Martedì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Falcone |
BIVONA VINCENZA |
Lunedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
BONANNO VINCENZO |
Lunedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Vaccari |
CACI ELISABETTA |
Lunedì |
5 |
12.15 – 13.10 |
Via Vaccari |
CAIMI MARILENA |
Mercoledì |
5 |
12.15 - 13.10 |
Via Falcone |
CALDARERA LINDA |
Giovedì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
CANDELA GIOVANNA |
Lunedì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
CARUSO ROSANNA |
Giovedì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
CARUSO MARIA STELLA |
Giovedì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Vaccari |
CASCIOLA MAURIZIO |
Lunedì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
CAVALLO MARIA GIOVANNA |
Martedì |
5 |
12.15 – 13.10 |
Via Vaccari |
CORDARO PAOLA |
Giovedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
CORONA ANTONIA |
Martedì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
CUDIA GABRIELLA |
Giovedì |
1 |
08.10 – 09.10 |
Via Falcone |
D’ANTONI VINCENZO |
Venerdì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
DE BARTOLI ERMELINDA |
Martedì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
DE VITA DOROTEA |
Mercoledì |
3 |
10.15 –11.10 |
Via Falcone |
DE VITA TIZIANA |
Martedì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Falcone |
DOMINGO GIOVANNI VINCENZO |
Mercoledì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
DRAGO MARIA LUISA |
Mercoledì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
FICI PATRIZIA |
Martedì |
5 |
12.15 – 13.10 |
Via Falcone |
FIGLIOLI MARIA PIA |
Martedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
FIGLIOLI ROSSANA MANUELA |
Mercoledì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Falcone |
FIORDALISO GRAZIA MARIA |
Lunedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
GALFANO ANNELISE |
Mercoledì |
5 |
12.15 – 13.10 |
Via Vaccari |
GENNA FRANCESCA |
Mercoledì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Falcone |
GENNARO DARIA |
Martedì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
GERARDI FRANCESCA |
Venerdì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Vaccari |
GIACALONE ANNA |
Lunedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
GIACALONE ROSA MARIA |
Venerdì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Vaccari |
GIACALONE SUSANNA |
Mercoledì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
GIUFFRE’ MAURO |
Mercoledì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
GRAZIANO DANILEA |
Martedì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Vaccari |
GRECO GASPARE |
Lunedì |
5 |
12.15 – 13.10 |
Via Falcone |
ISAIA ANNA |
Mercoledì |
5 |
12.15 – 13.10 |
Via Falcone |
LICARI MARCELLA |
Lunedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
LIUZZA ROSA MARIA |
Lunedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
LOMBARDO MARILINA |
Venerdì |
5 |
12.15 – 13.10 |
Via Falcone |
LUCCHESE GIUSEPPE |
Lunedì |
5 |
12.15 – 13.10 |
Via Falcone |
MAGGIO GRAZIA |
Martedì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
MALTESE ANNA MARIA |
Martedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
MALTESE ROBERTA |
Mercoledì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
MALTESE ROSARIO |
Giovedì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Falcone |
MANCUSO MAURIZIO |
Lunedì |
4 |
11.10 – 12-05 |
Via Falcone |
MANZO PATRIZIA |
Venerdì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
MARINO DANIELA |
Giovedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
MARINO NICOLETTA |
Martedì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Falcone |
MARINO GIOVANNI |
Mercoledì |
4 |
11.20 – 12.05 |
Via Falcone |
MARTINICO ANTONINA |
Lunedì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
MENNA VALENTINA |
Giovedì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Falcone |
MESSINA SALVATORE |
Lunedì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Vaccari |
MESSINA GABRIELLA |
Martedì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
MEZZO ANNE MARIE |
Lunedì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
MONTALTO VITA MARIA |
Mercoledì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
NICOTRA GIUSEPPA |
Giovedì |
5 |
12.15 – 13.10 |
Via Falcone |
NOCERA ROSSELLA |
Martedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
PANTALEO ANTONIETTA |
Lunedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
PANTALEO GIUSEPPA |
Venerdì |
2 |
09.10 - 10.05 |
Via Falcone |
PARRINELLOANTONELLA |
Lunedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Vaccari |
PARRINELLO GIOVANNA |
Giovedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
PELLEGRINO GIOVANNA |
Mercoledì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Falcone |
PIPITONE ANTONIA |
Martedì |
4 |
11.10 - 12.05 |
Via Falcone |
PONZO VITO |
Venerdì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Falcone |
PRINZIVALLI VINCENZO |
Lunedì |
6 |
13.10 – 14.10 |
Via Falcone |
PULIZZI NICOLINA |
Mercoledì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Falcone |
RAIENRI CARLA |
Mercoledì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
RALLO VITA |
Venerdì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Falcone |
RENDA VITA |
Mercoledì |
5 |
12.15 – 13.10 |
Via Falcone |
RINAUDO CARMELA |
Giovedì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
ROCCAFORTE ANNA |
Giovedì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Falcone |
SALADINO LEONARDO |
Venerdì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
SALEMI RENATO |
Lunedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
SAMMARTANO ANTONINO |
Giovedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
SCIORTINO ANTONINO |
Mercoledì |
4 |
12.15 – 13.10 |
Via Falcone |
SCIARABBA COSTANZA |
Giovedì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Vaccari |
SIRTORI ANNAMARIA |
Martedì |
4 |
11.20 – 12.05 |
Via Falcone |
TANTARO ANTONIA |
Martedì |
2 |
09.10 – 10.15 |
Via Falcone |
TITONE LUCIA |
Mercoledì |
4 |
11.10 – 12.05 |
Via Falcone |
TRANCHIDA ANTONINA |
Mercoledì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
URSO BRIGIDA |
Martedì |
2 |
09.10 – 10.05 |
Via Falcone |
URSO GIUSEPPINA |
Venerdì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |
VINCI DANIELA |
Mercoledì |
6 |
13.10 – 14.10 |
Via Falcone |
ZARZANA ROSARIA ORNELLA |
Martedì |
3 |
10.15 – 11.10 |
Via Falcone |